Coffret faisant classeur en noyer sculpté ouvrant par deux vantaux à décor d'enfants en bas-relief découvrant cinq tiroirs à clairvoie, surmonté d'une doucine en écailles simulées et d'une galerie ajourée à boules en laiton, ép. fin XIX's. Larg : 49 cm - Prof : 31 cm - Haut : 49 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 285 €