D'après Jean de BOLOGNE : Mercure. Bronze à patine médaille, le socle en marbre vert de mer à degrés à frise de bronze d'après Clodion en bas-relief époque XIXe siècle. Haut. totale : 91 cm (manque le caducée)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €