Dans le goût de BARBEDIENNE : Pendule en onyx ornée de plaques en bronze doré à décor d'amours et surmontée d'un vase sur piédouche en bronze deux tons à têtes de personnages, dépouilles de lion, pampres de vigne, etc..., ép. fin XIX's. Haut : 35,5 cm (manque le balancier et le timbre)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €