CLIGNANCOURT, Manufacture de MONSIEUR : Ensemble de six tasses litrons, cinq sous-tasses et un pot à lait en porcelaine à décor polychrome de fleurettes et de guirlandes et rehauts dorés d'entrelacs de couronnes de laurier et quatrefeuilles, marque en rouge à la griffe du Comte de Provence, ép. 1775-1791 (quelques egrenures)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 220 €