BERLIN : Saleron double en porcelaine à décor polychrome d'un enfant entre les deux salerons simulant une vannerie et peints de volatiles et d'insectes, rehauts dorés, base à volutes, marque au sceptre en bleu, ép. fin XVIII's. Haut. : 12,5 cm - Larg. : 13,5 cm (egrenures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €