NEVERS : Assiette en faience à décor polychrome allégorique de la Liberté d'une cage ouverte avec un moineau et surmontée d'un oiseau guetté par un chat, vers 1790. Diam : 23 cm (petites égrenures)
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 130 €