Bague en platine 800 millièmes de deux tons, ornée d'un diamant rond demi taille d'environ 0.70 carats dans un entourage de huit diamants ronds et coussin de taille ancienne. (manque au diamant principal). Tour de doigt : 56,5. Poids brut : 6 g. Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél : 01.47.70.89.82
LOT JUDICIAIRE : FRAIS à 14,40% TTC.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 2 550 €