BIJOUX - NUMISMATIQUE & MONTRES

Samedi 07 Mars 2020 à 14h

Lot 54

BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir ovale d'environ 5,50 carats dans un entourage de quatorze diamants coussin de taille ancienne. (Egrisures au saphir et manque à un diamant). Tour de doigt : 56. Poids brut : 9 g. Expert : Cabinet E. et St. PORTIER. Tél : 01.47.70.89.82.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 700 €