VENTE MULTI-COLLECTIONS : PLAQUES ÉMAILLÉES, AUTOMOBILIA, JOUETS anciens et modernes, POUPÉES, LIVRES, BANDES-DESSINÉES.

Mercredi 06 Mai 2020 à 14h

Lot 31

"GROS LOT PLAYMOBIL/GEOBRA SUR LA BASE DU THEME MOYEN-ÂGE/CHEVALIERS AVEC FORT DES SOLDATS BRITANIQUES N°5139, CHÂTEAU-FORT DES CHEVALIERS DU LION N°4865, CATAPULTE GEANTE ET CACHOT N°4837, BALISTE A 3 PROJECTILES ET CHEVALIERS DU LION N°4867, CONVOI ET TRESOR DES CHEVALIERS DU LION N°4874 + RAJOUT DE VRAC

Gros lot playmobil comprenant :

- Fort des soldats britaniques N°5139, sans boite avec notice, peu de manque et certaines pièces remplacées par des pièces ressemblantes.
- Château-fort des chevaliers du lion N°4865, sans boite et sans notice originale. Peu de manque et certaines pièces remplacées par des pièces ressemblantes.
- Catapulte géante et cachot N°4837, sans boite et avec notice. Lot complet mais certaines pièces remplacées par des pièces ressemblantes.
- Projectiles et chevaliers du lion N°4867, sans boite et avec notice. Deux attaches manquantes. Personnages et accessoires complets mais les personnages ont été remplacés par des personnages ressemblants.
- Convoi et trésor des chevaliers du lion N°4874, sans boite avec notice. Manque juste un lingot d'or. Personnages complets mais les personnages ont été remplacés par des personnages ressemblants.
+ Rajout de vrac

Bon état général de l'ensemble
> Lot pouvant contenir quelques pièces non de la marque playmobil et quelques erreurs de comptage."

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 261 €