VENTE MULTI-COLLECTIONS : PLAQUES ÉMAILLÉES, AUTOMOBILIA, JOUETS anciens et modernes, POUPÉES, LIVRES, BANDES-DESSINÉES.

Mercredi 06 Mai 2020 à 14h

Lot 63

"IMPORTANT LOT DE TRAINS ELECTRIQUES ANCIENS DE LA MARQUE FLEISCHMANN (UN WAGON MARQUE JOUEF, LE RESTE DE LA MARQUE FLEISCHMANN)

Lot comprenant :
- 5 boites seules en mauvais état
- 2 Wagons en bon état (quelques traces, détériorations par endroit) avec boites en très mauvais état (Le wagon bleu est similaire au modèle de la boite d'origine Fleischmann N°1413B mais est de la marque Jouef
- 16 wagons en bon état général (quelques traces, détériorations par endroit et petits manques notamment au niveau des barres de maintien noires marchandises sur wagons)
- 3 tubes blanc dont un notifié fleischmann en bon état
"

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €