VENTE MULTI-COLLECTIONS : PLAQUES ÉMAILLÉES, AUTOMOBILIA, JOUETS anciens et modernes, POUPÉES, LIVRES, BANDES-DESSINÉES.

Mercredi 06 Mai 2020 à 14h

Lot 90

"LOT 7 FIGURINES/STATUTS POMPIERS

Lot comprenant 7 figurines/statuts sur les pompiers :
- 1 pompier avec lance sur socle : hauteur environ 30 cm. pas d'inscription
- 1 pompier avec hache sur socle : hauteur environ 28 cm. pas d'inscription
- 1 Pompier sur sorte de bloc de pierre : Hauteur environ 22 cm. Marque Stony
- 1 pompier remettant un nounours à une enfant : Hauteur environ 20 cm. Marque Nem
- 2 pompiers tenant une lance incendie : Hauteur environ 10 cm. Etiquette marquée POM018.
- Pompier avec talkie walkie : Hauteur environ 6 cm. Marque 2005 Delprado
- Pompier tenant masque : Hauteur environ 6 cm. Marque 2002 Delprado (manque à priori bouteilles d'oxygène au dos

Bon état général de l'ensemble (plus ou moins de traces/détériorations selon pompier)"

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €