Cave à liqueur d'époque Napoléon III en placage de palissandre et filets de laiton, plaque en laiton marquée "Eugénie", intérieur avec verres à liqueur dépareillés (manque deux verres), et quatre carafes (un bouchon remplacé) (soulèvements aux filets)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 130 €