J. VIEILLARD à BORDEAUX : plateau rectangulaire en faience à décor japonisant d'éventail, cercles et rectangle avec personnages, oiseaux branchés et iris sur fond de bambous et soleil couchant, marqué en creux. Long : 32,5 m - Larg : 23,5 cm (petites égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €