Mobilier & Objets d'Art

Vendredi 04 Septembre 2020 à 14h

Lot 21

Coffret nécessaire de toilette en placage de palissandre avec ses accessoires en verre ou cristal à couvercle ou bouchons en métal argenté, et ouvrant par deux tiroirs secrets. Travail anglais du XIXème siècle. Long. 30,5 cm. Prorf. 23 cm. Haut. 18 cm (fentes au couvercle)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 179 €