DALOU Aimé-Jules (1838-1902) : Le Miroir brisé ou la Verité méconnue, signé "Dalou Scr". Bronze à cire perdue à patine brune, marqué Susse Frères Editeurs Paris et situé "Arcueil 20 février 1925" sur le socle. Haut : 14 cm
Estimation : 2 000 € à 2 200 €