JACOB PETIT : Paire de sujets en porcelaine polychrome à décor d'un couple de jardiniers assis sur un banc avec deux paniers de fleurs à leur pieds faisant baguiers (quelques manques et accidents et manques à deux couvercles), marqués, ép. XIX' s. Haut. : 22 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €