PARIS : Cabaret en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs et frise dorée, comprenant théière, sucrier et pot à lait sur plateau polylobé, prises et versoir à l'imitation du bambou, époque XIXème siècle. Dimensions du plateau : 32 x 30 cm (usures à la dorure)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 60 €