PARIS - Petit vase Médicis en porcelaine à décor d'un paysage tournant polychrome sur fond doré, anses à mascarons barbus. Haut. 18 cm. ON JOINT : un cache-pot en porcelaine à décor polychrome d'insectes, fleurs et rinceaux, rehauts dorés, époque XIXème siècle. Haut. 13 cm (égrenure non visible sur la base amovible).
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €