PARIS : Sept tasses et sous-tasses d'époque Louis-Philippe, comprenant un ensemble de trois tasses et trois sous-tasses à décor polychrome de fleurs sur fond coloré, réhauts de dorures, et un ensemble de quatre tasses et quatre sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de fleurs et dorures sur fond vert. (une sous-tasse réparée)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 160 €