BIJOUX - OR & ARGENT - NUMISMATIQUE - MEDAILLES - MONTRES

Mardi 15 Septembre 2020 à 14h

Lot 62

Paire de boucles d'oreilles d'époque Napoléon III en or jaune 750 millièmes à décor feuillagé serties de cabochons de grenats. Poids : 5,70 g. Haut. : 27 mm, dans leur écrin de la maison "Fauché, bijoutier joaillier Palais Royal..." marqué "Marie".

Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 350 €