Pendentif en or jaune 750 millièmes en forme d'écu centré d'un médaillon à motif floral et demi-perles, revers guilloché, époque XIXème siècle. Poids : 3,9 g. Haut. : 3,5 cm.
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 125 €