Paire de candélabres à six lumières d'époque Restauration en bronze doré, fut colonne à base feuillagée supportant une lampe à l'antique simulée à cinq becs de lumière et un binet central flammé, piétement tripode à griffes sur socle concave. Haut : 68 cm (manque deux bobèches)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 750 €