Paire de chenets d'époque Empire en bronze patiné à décor de sphinges ailées assises sur socle à palmettes, avec fers. Haut : 34,5 cm (fers porte-bûche restaurés)
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 1 150 €