Importante coupe en porcelaine de Canton à décor polychrome de scènes de palais et de fleurs, insectes et papillons en réserve sur fond polychrome et doré de fleurs et papillons, monture en bronze doré et ajouré de style Louis XVI à décor de guirlandes, oves, fleurons, etc.., ép. Napoléon III. Haut : 31 cm - Larg : 47 cm - Diam : 36 cm
Estimation : 1 200 € à 1 500 €