Paire de vases piriforme à col corolle en porcelaine du Japon à décor polychrome d'un samourai agenouillé tenant son casque et de paysages en réserve sur fond de fleurs et rinceaux corail, monture en bronze doré à frise de laurier style Louis XVI, ép. XIX's. Haut : 37 cm
Estimation : 700 € à 800 €