Coffre de voyage pour nécessaire, ouvrant par deux vantaux en façade et par le couvercle, garniture en fer forgé découpé, avec son intérieur à compartiments, époque XVIIIème siècle Haut. : 36 cm. Larg. 55 cm. Prof. : 42 cm. (mauvais état)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €