Cave à liqueur d'époque Napoléon III en placage de palissandre et incrustations de laiton et d'ivoire, poignées tombantes en bronze, complète de ses quatre flacons et douze verres à liqueur à pans coupés en cristal à filets verts (manques et soulèvements au placage)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €