MOBILIER & OBJETS D'ARTS

Vendredi 23 Octobre 2020 à 10h

Lot 68

Pendulette de voyage dite d'officier d'époque Louis XVI en bronze à décor de fleuron et guirlande de laurier, cadran émaillé signé BISSON, mécanisme à fil, sonnerie du réveil sur timbre par tirage. Haut. avec la poignée : 21 cm (manque le balancier, petit éclat au trou de remontage)

Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 500 €