Petite pendule d'époque Louis XVI en biscuit blanc représentant une jeune fille au nid d'oiseaux, mouvement et cadran postérieurs signés Ratel 53 rue Mr le Prince Paris. Haut : 27 cm (éclat réparé au cadran, petits manques à des fleurettes)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €