Pendule d'époque Restauration en bronze doré représentant un jeune chasseur à l'antique appuyé sur son arc et tenant un jeune faon, son carquois et flèche à ses pieds, le cadran signé "Michelez rue Saint-Honoré n°128 à Paris" inscrit dans une borne surmontée d'un cor de chasse et d'une couronne de laurier, et ornée en bas-relief d'un sanglier et d'un char d'Apollon. Haut : 48 cm (usures à la dorure)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €