Petite pendule d'époque Restauration en bronze doré à décor d'Apollon assis sur une borne où s'inscrit le cadran et où s'appuie sa lyre, socle à attributs de musique. Haut : 37 cm (manque le balancier et le timbre)
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 370 €