MOBILIER & OBJETS D'ARTS

Vendredi 23 Octobre 2020 à 10h

Lot 84

Pendule d'époque Napoléon III en bronze doré et patiné en marbre blanc, à décor de putti musicien (manque la flute) et peintre, le cadran surmonté d'attributs de musique et de peintre dont un médaillon en porcelaine peinte d'un portrait féminin. Haut : 35 cm - Long : 52 cm (manque le verre du cadran)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €