Baromètre d'époque Louis XVI en bois doré de forme violonnée à décor d'une corbeille fleurie, large feuille d'acanthes, pomme de pin et moulure cordée, signé Castolety Frères. Haut : 95 cm
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 550 €