MOBILIER & OBJETS D'ARTS

Vendredi 23 Octobre 2020 à 10h

Lot 93

Baromètre selon Réaumur d'époque Louis XVI en bois doré, à ruban noué, signé "par BINDA, rue Saint-Honoré n°90, vis à vis celle de l'Arbre Sec à Paris". Haut : 85 cm - Larg : 59 cm

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 500 €