Ecole Italienne du XVIIIe s. Grande Vierge en bois naturel (tilleul?) sculpté, les bras grands ouverts (manque une main), vêtue d'une robe et d'un voile plissés, le pied gauche écrasant un serpent (fentes et manques). Haut.: 157 cm
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 400 €