Ecole Italienne (Naples?) du XVIIIe s. Grande sculpture de Saint Jean-Baptiste en bois naturel (tilleul?) sculpté et polychromé, les yeux en verre blancs et bleus, tenant son épais drappé plissé à la main gauche (manques et restaurations). Haut.: 155 cm
Estimation : 2 000 € à 2 200 €