MOBILIER & OBJETS D'ARTS

Vendredi 23 Octobre 2020 à 10h

Lot 98

Ecole Italienne (Naples?) du XVIIIe s. Grande sculpture de Saint Jean-Baptiste en bois naturel (tilleul?) sculpté et polychromé, les yeux en verre blancs et bleus, tenant son épais drappé plissé à la main gauche (manques et restaurations). Haut.: 155 cm

Estimation : 2 000 € à 2 200 €