BOURAINE Marcel-André (1886-1948) : Danseuse au cerceau, vers 1930. Sujet en régule à patine verte, signé du pseudonyme BRIAND sur socle en métal patiné noir. Haut : 30 cm
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 360 €