CHIPARUS Demeter H. (1886-1947) : Jeune femme aux chevreaux. Groupe en régule patiné et polychrome, tête et bras en composition à l'imitation de l'ivoire, sur socle en onyx signé à la pointe. Haut : 46,5 cm - Long : 85 cm (accidents et manques, dans l'état)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 450 €