Edition Friedrich GOLDSCHEIDER : Couple de porteurs d'eau orientaux. Deux sujets en terre cuite polychrome et reverni, cachet creux et modèle 875 pour l'un, modèle 814 (?) pour l'autre. Haut : 43 cm et 39 cm (accident au bras de l'homme)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €