MILITARIA & CHASSE

Vendredi 20 Novembre 2020 à 14h

Lot 85

Épée de cour. Monture en argent, ciselé. Garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalve, décorés d'attributs militaires. Lame triangulaire, gravée, dorée et bleuie au tiers. EM SF époque Louis XVI (accidents)

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 440 €