Épée d'Officier. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier à l'aigle. Lame triangulaire. Fourreau, à chape et bracelet en argent. Dans l'état (composite, accidents, manques)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 180 €