Sabre d'Officier de Marine étranger. Poignée recouverte de galuchat. Monture en laiton. Garde à une branche. Lame courbe, à pans creux. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, découpé, doré. EM (accidents, manques)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €