MILITARIA & CHASSE

Vendredi 20 Novembre 2020 à 14h

Lot 93

Sabre d'Officier de Marine étranger. Poignée recouverte de galuchat. Monture en laiton. Garde à une branche. Lame courbe, à pans creux. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, découpé, doré. EM (accidents, manques)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €