MILITARIA & CHASSE

Vendredi 20 Novembre 2020 à 14h

Lot 98

Sabre à l'orientale. Poignée à plaquettes de corne. Monture en fer. Garde à deux quillons droits. Lame courbe. Fourreau recouvert de chagrin, à couture métallique, à deux bracelets et bouterolle en fer. ABE (piqûres, manque un anneau) (lame raccourcie)

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 750 €