MILITARIA & CHASSE

Vendredi 20 Novembre 2020 à 14h

Lot 118

Sabre d'Officier d'Infanterie, modèle 1855. Poignée en corne. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche, à coquille ajourée. Lame à dos daté « Août 1867 », pans creux et gouttière. Fourreau à deux bracelets en fer. EM (accidents, manques)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 200 €