Épée de Gendarmerie. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier au faisceau de licteur. Lame à deux tranchants. Dans l'état SF (accidents, manques)
Estimation : 15 € à 20 € Adjugé : 35 €