Paire de lampes à pétrole, vers 1880, en faïence à décor polychrome de chardons, monture en bronze de style rocaille avec leurs globes en verre à décor doré et gravé de grues. Haut. totale : 69 cm
187
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 600 €