Deux coffrets à gant, l'un d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté et laiton incrusté ; l'autre mouvementé d'époque fin XIX's en bois sculpté de feuilles. Long. : 29 et 31 cm
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 70 €