Pique-cierge en bois doré et sculpté à décor feuillagé, fut torsadé en partie supérieure, trois pieds griffes, ép. XVIII's. Haut. : 64 cm (sans la pointe métallique) (quelques manques à la dorure)
141
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 200 €