LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 83

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). OEuvres complètes. Paris, Mame, 1809.
3 vol. in-8...
3 vol. in-8...
3 vol. in-8...
3 vol. in-8...

3 vol. in-8 demi-basane blonde, dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert (rel. post. milieu XIXe s.).
Portrait en front. et 6 figures hors texte de Moreau pour Le Lutrin.
Bel ex.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €